суббота, 9 февраля 2013 г.

К урокам кубановедения


   Красота, величие, богатое историческое наследие нашего края трогает и вдохновляет умы и сердца многих гостей и жителей Кубани. Проблемы возрождения, сохранения и развития будут в дальнейшем решаться современными детьми. Успешное решение возможно только при наличии знаний и понимании истории края.
    Прекрасным подспорьем в реализации системы краеведческой работы для каждого заинтересованного учителя станет материал, размещенный на сайте КНМЦ.
    Краснодарский научно-методический центр предлагает вниманию педагогического сообщества муниципального образования город Краснодар перечень исторических и памятных дат в истории России, Краснодарского края и города Краснодара. Над его созданием работал авторский коллектив, в состав которого вошли специалисты Краснодарского научно-методического центра. Авторы данного перечня предлагают педагогам использовать перечень исторических и памятных дат в истории России, Краснодарского края и города Краснодара в ходе подготовки внеклассных мероприятий, разработки уроков МХК, географии, физической культуры, истории, обществознания и кубановедения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий