суббота, 17 ноября 2012 г.

Аттестация педагогов


Знаю, что у многих учителей возникают трудности, когда подходит время аттестации. Как правильно оформлять документы, какие справки понадобятся, что указать в отчетах и т.д. Я в этом месяце как раз аттестуюсь на высшую квалификационную категорию и могу поделиться опытом с учителями не только начальных классов, ведь критерии для всех одинаковы. На странице «Коллегам» размещен «Перечень показателей и критериев для установления соответствия уровня квалификации по должностям ″учитель″ требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой и высшей)», заполненный мною в соответствии с требованиями. Надеюсь, это поможет многим сэкономить время и силы (я потратила довольно много и тех и других) и вдохновит сомневающихся в своих силах (все не так уж страшно). Желаю удачи!

6 комментариев:

  1. Татьяна Геннадьевна, спасибо большое за подробную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вам, Лариса Евгеньевна, желаю удачно пройти аттестацию. Вы - настоящий профессионал, всего добиваетесь кропотливым трудом и талантом, достойны только высшей квалификационной категории.

      Удалить
  2. Людмила Федоровна27 ноября 2012 г. в 17:46

    Татьяна Геннадьевна, спасибо за помощь в оформлении критериев. Такой подробной информации нет на других сайтах и у многих учителей возникают вопросы по заполнению перечня. Теперь появилась уверенность в своих силах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, Людмила Федоровна, готовить материалы заранее, и тогда на момент аттестации будете чувствовать себя уверенно.

      Удалить
  3. Татьяна Геннадьевна! Время пролетело незаметно и вот она уже на пороге...АТТЕСТАЦИЯ. Информация, которую Вы предоставили очень помогла мне разобраться с новой документацией(всегда легче идти за первым)Спасибо!И,конечно, лучше все делать заранее.

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория Поляшова20 декабря 2012 г. в 15:01

    Действительно, Татьяна Геннадьевна, важная, полезная и просто необходимая информация для учителей, которые готовятся к аттестации.Спасибо за возможность наглядности в оформлении документов.

    ОтветитьУдалить